CATS-портал. Все о кошках
 
РАЗДЕЛЫ ПОРТАЛА:





Реальные истории с кошкамиРеальные истории

Жила себе семейка: папа, мама, сын и кот. Дружно жили, т.к. кот в семье был главным и все его слушались и почитали. Но вот дитя подрос и заныл насчет собаки, дескать, жизни без собаки не мыслю. Ну родители - люди широкой души - прикупили детке сенбернара:) Щенок всем был хорош, да вот коту пришелся не по нраву. Кот этот -тот еще гад, начал щеночка изводить всякими подлостями - к миске не подпускает, только собачонка поспать надумает - терроризирует прыжками сверху и прочие мерзопакости выдумывает :( Короче, пес обиделся!!! И ведь что придумал!!! Только кот где присядет, либо поспать в корзинку уляжется - пес подбегает и на кота пИсает! НУ не умница?:))

Рассказал(а) Бяка

Моя знакомая работает в отделе спорттоваров. Вот последний случай.
Подходит в отдел дед с палочкой, лет этак 90 и задает вопрос:
- А какие у вас девушка самые маленькие очки для плавания?
Девушка подает очки и спрашивает:
- А сколько лет внучеку?
На что следует ответ:
- А это не внучеку, а .... КОТУ!
На немой вопрос:
- Зачем?
Следует разяснение:
- Когда я его купаю ему не нравиться что мыльная вода в глаза попадает, уши я могу одной рукой прикрывать, а глаза не получается..
Охранник, сидевщий недалеко, упал со стула...

Рассказал(а) Sergey VSV

Моему сыну 5 лет и 5 месяцев. Собирались принести кота для нашей кошки Каськи. Антон спрашивает:
- Мам, я он у нас навсегда останется?
- Нет, поживет немного и мы его отдадим
- А это будет папа Каськиных котят?
- Да
- И мы его отдадим?
- Да
- А почему мы тогда папу никому не отдали?

Рассказал(а) Yana

Вчера ехали в автобусе с трехлетним племянником. Напротив сидела девушка с маленькой сумочкой из меха. Племянник долго разглядывал ее, потом подошел, потрогал сумку на ощупь и видом знатока спросил у девушки: "Кошка?"

Рассказал(а) elya

Был у меня как-то кот.... Так вот, как-то я купила небольшой брикет ваты..... и без задней мысли положила на стол. И сразу же ушла на работу. Через энное количество часов возвращаюсь с мужем домой. Первый вошел муж, заслонил собой проход (я ничего не вижу) и начинает тихо ржать. Я спрашиваю, к чему это? Он отходит в сторону и предо мной предстает картина маслом: на полу, на мебели, короче везде, белым бело, как будто снег выпал.... не поняла.... присмотрелась - та самая злополучная ВАТА!!!... уже в разобранном виде..... и весьма ДОВОЛЬНЫЙ КОТ!....... но это был не конец.... Через месяц я снова приобрела вату, но, вспомнив предыдущий эпизод, я уже запрятала этот брикет в пакет, пакет положила в сумку, сумку повесила на крючок, крючек прицеплен на самом верху шкафа.... шкаф высокий... вершувшись домой, в оцепенении поняла, что снова выпал тот же самый СНЕГ!!!... а КОТ снова довольный :).... но это еще не все.... всю эту вату мы собрали в пакетик (хозявственные) и положили в шкаф, который практически всегда закрыт (тож хозявственный)..... так вот, стою я, занимаюсь глажкой белья и краем глаза вижу: мой любимый кот подозритель мелко так семинит, что обычно не было на него похоже... присматриваюсь - и снова картина маслом: мой кот, в зубах у него - тот самый пакет с ватой!!! размером поболя него (кота) и мое чудо нагло устремляется за диван!!!!! Я кричу: "Стой!", на что воришка незамедлительно бросает улику и устремляется на всей скорости в естесственное укрытие.... :)))...

Рассказал(а) NoinaVoye

Эту историю я узнала от одной знакомой. Рассказывала она о дружбе, именно дружбе кошки и собаки.
У ее соседей дома живут кошка и собака. Взяли их, когда они были маленькими, потому и дружат. А дружат они так. Кошке хозяева разрешают брать вкусненькое со стола. Отвели ей специальный угол на столе и кладут ей туда что-нибудь вкусненькое. А собаке к столу ни-ни, даже не подходи. Когда собака чует, что есть что-то вкусненькое, она идет к кошке, толкает ее лапой. Они смотрят друг другу в глаза, судя по всему, договариваются. После примерно минуты таких гляделок, кошка идет на кухню, садится к своему углу и ждет. Когда кто-нибудь из хозяев кладет ей вкусненькое, она сбрасыввает это на пол, а собака все это время сидит где-нибудь рядом с кухней. И когда вкусненькое оказывается на полу, она кидается и хватает это самое вкусненькое. Вот такая история.

Рассказал(а) Без имени

Приехала в гости к брату, все замечательно, сидим трындим, из зала выплывает чудо, довольно симпатичное, кошачьей принадлежности, все было спокойно пока он не поднял свою мордашку на меня - КОСОГЛАЗЫЙ КОТ!!! ГЛАЗА В КУЧУ!! :))) меня начинает бить гомерический смех, но брат подливает масла в огонь рассказом, что это чудо как то не так, непрально (в лоб треснуть тому хЕрургу) кастировали и он теперь ОДНОЯЙЦЕВЫЙ!!! и ненадо жалеть это косоглазенькое однояйцевое чудо:) живется ему очень замечательно,мышей ловит на ура,домашние его обожают:) кошки тоже вроде довольные бегают:) и зовут его впридачу ШУРКОЙ:)))

Рассказал(а) grymz

История из разряда "анекдот воочию"
Наблюдал забавный случай буквально вчера - шел по улице мимо отделения вневедомственной охраны и вдруг дорогу перебегает маленькая черная, но с белой грудкой, кошечка. И тут слышу визг тормозов - посреди проезжей части останавливается здоровенный джип, оттуда вываливается пузатый кавказец и с диким акцентом орет на всю округу:
- Твою мать! Только контракт выгодный подписал, деньги заплатил! Тварь четвероногая, ты не могла в другом месте бегать, да?!!!!!
Рядом стоят дежурные менты и покатываясь со смеху указывают брызгающему слюной сыну гор, что, дескать кошка не совсем черная, а есть у нее белые пятна. На что кавказец горестно разводит руками и вздыхает:
- Да толку то? Неделю назад чисто белый кошка перебежал... На следующий день жена ушла...

Рассказал(а) Яковлев Максим

Брезгливая кошка

Знакомая рассказала. Попросили ее как-то соседи на время своего отпуска присмотреть за кошкой, покормить там, горшок вынести. Кошка эта была пушистая до безобразия. Так вот, после каждого посещения кошкой горшка по "большому делу" на ее пушистых "штанишках" оставались следы этого "большого дела". А еще эта кошка, видать, была чересчур брезглива, и попу себе не вылизывала, поэтому эти следы накапливались и накапливались. Знакомая помыла ее раз, помыла два, а потом ей это надоело. Взяла она ножницы и обстригла кошке пушистые "штанишки". Потом ей этого показалось мало, взяла она бритву и побрила кошке вокруг хвоста, так что стала кошка похожа на павиана. Хоть некрасиво, зато чисто. Кошка, правда, после этой процедуры на попу садиться перестала. Присядет, - а попе холодно, так даже подпрыгнет. По возвращении из отпуска, жена соседа скандал подняла, что ее мусечку-пусечку изуродовали, а муж ее помалкивал, чтобы против жены не идти, но втихомолку моей знакомой одобрительно показывал большой палец. Видать именно он традиционно выполнял ритуал помывки кошкиной попы. Так кошка и ходила с голой попой, пока у нее шерсть не отросла.

Рассказал(а) Omouse

Маленькие трагедии одной кошки

Кошачья течка - большое событие как для нее самой, так и для хозяев. Ночные концерты, исцарапанная мебель и очень жалобный взгляд жаждущей любви и понимания животины. Поскольку Антуан де Сент-Экзюпери сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили, я утешала кису как могла - то есть поила ее таблетками с глумливым названием <Контрасекс>. Но это снадобье было лишь временной мерой и проблему не решало. После длительных размышлений и бессонных ночей было решено: котятам быть! И начались поиски будущего отца.

Тут надо заметить, что Ксения Пуховна, а в народе просто Ксюша, на редкость породиста. Бирманская называется. По окрасу как сиамка, но пушистая. Единственная причина, по которой ее не продали за большие деньги, а отдали нам - так называемый <дефект породы> - маленькое белое пятнышко на черной верхней губе. Как родинка на негативе. Поэтому скрещивать восточную красавицу с лихим дворовым котом желания не было, тем более что пристроить породистых котят значительно проще, чем полосатых. Итак, я ринулась искать по друзьям и знакомым родовитого мужа для своей кошки.

Первым претендентом был Принц. При ближайшем рассмотрении Принц не тянул даже на камер-пажа, ибо вид имел потрепанный, а выражение лица - помоечное. Хозяин подтвердил любовь питомца к дворовым кошкам легкого поведения. Каждый раз, когда у Принца наступал брачный период, его выпускали на улицу, откуда он возвращался довольным и умиротворенным. Несмотря на манеры, он был здоров, а по окрасу вполне годился в отцы красивых котят, которых с удовольствием возьмут добрые люди из числа друзей и приятелей. Итак, договоренность была достигнута, жених был привезен в дом к невесте. Первое, что заинтересовало Принца - местонахождение еды. Изнывающая от страсти дама его не волновала. Опустошив как свою, так и Ксюшину миски, он отправился спать. Эта ночь брачной не стала. Все случилось на следующий день. Удовлетворив желудочный голод, кот наконец-то приступил к голоду сексуальному. И тут я поняла, почему хозяин Принца никогда не видел его котят. Молодой муж, наконец-то обративший внимание на страдающую Ксению, занялся с ней довольно странным делом. Он схватил ее зубами за шкирку, сел на ковер и начал исполнять супружеский долг прямо в его ворс. Это было просто издевательством над жаждущей любви женщиной! Принцу был дан еще один шанс, но он так и не образумился и каждый раз получал удовлетворение с помощью ковра. Сытый и довольный он был отправлен домой, так и не сделав то, зачем он являлся.

Второй попыткой Ксюши наладить личную жизнь был Бакс. Звание валюты ему подходило не больше, чем Принцу - королевский титул. Бакс был мелким, неухоженным и перепуганным. Чистокровный персидский кот в каком-то там поколении боялся всего и всех, включая будущую жену. Оказавшись в чужой квартире, он начал метаться по всем углам и в итоге устроился на кухне за плитой. Как он туда втиснулся - не представляю. Но добыть его оттуда не смогли ни страстные призывы невесты, ни запах рыбы, ни веник. Не знаю, что его так напугало, боязнь семейной жизни или злосчастное белое пятнышко на верхней губе. Так Бакс и просидел три дня за плитой, источая неаппетитные запахи. Я кидала ему сверху корм, Ксюша нарезала круги по кухне, не в силах добраться до суженого. Потом приехал хозяин, к которому потрепанный кот выбежал с радостным мявом, и очередной Ксюшин роман закончился, так и не начавшись.

Личную жизнь Ксении и ее чувство собственного достоинства надо было срочно спасать, и я решилась прибегнуть к тяжелой артиллерии. Он был огромным пушистым котом с мрачным взглядом. Всех незнакомых людей он бодал. Не царапал, не кусал, а именно бодал: разбегался и врезался со всего маху в ноги чужака широким крепким лбом. Он был тираном в семье и ураганом на супружеском ложе. Поговаривали, что он был отцом половины московских котят. Одно я знала точно - он был отцом моей Ксюши и обладателем маленького белого пятнышка на верхней губе. Ксения стала результатом его страсти с собственной матерью, баленезийской красавицей Маркизой. Генеалогия получалась слишком сложной, но другого выбора у меня не было - с душевным равновесием кошки надо было что-то делать, причем срочно. Итак, гроза кошачьих сердец Пух прибыл к нам. Переступив порог, он бросил на меня вопросительный взгляд: <Где это тело? > Тело не заставило себя ждать. Оно вышло в прихожую с томной поволокой во взгляде. Больше Пух ничего не спрашивал. Его имя - короткое и резкое как выстрел - очень точно выражало его суть. Он набросился на счастливую супругу без прелюдий, без уговоров и без обеда. Всю ночь я слышала в коридоре сладострастные стоны молодоженов, а под утро они сладко уснули в обнимку прямо на полу.

Пух оказался редкостным ревнивцем. Он никого не подпускал к даме сердца. Поскольку супруги оккупировали всю прихожую, жизнь в квартире значительно затруднилась. Пройти мимо кота можно было только вооружившись веником, он более-менее защищал от бодающегося Отелло. Страсти кипели днем и ночью, супружеский долг был выполнен и перевыполнен на несколько лет вперед. Когда Пуха увезли, Ксюша еще два дня отсыпалась после бурного замужества.

А через два месяца под моим столом стояла коробка, в которой ползали три очаровательных котенка с маленьким белым пятнышком на верхней губе.

Рассказал(а) Антоновка, лирушница-рецедивистка

Наверх

• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю!

ОТДОХНИ С КОШКАМИ!
Прикольные фото CATS
Веселости из Fidonet
Реальные истории
Стереокартинки
Видеоролики
Картинки
Юмор
Анекдоты
Знакомства
Онлайн игры
Виртуальные открытки

На главную