CATS-портал. Все о кошках
 
РАЗДЕЛЫ ПОРТАЛА:





Реальные истории с кошкамиРеальные истории

Моя подруга работает в зоомагазине. И рассказывает такую историю: Есть у них в продаже игрушки для кошек. Такие маленькие мышки, которых можно потянуть за хвостик и они бегают и вибрируют. Приходит к ним как-то в магазин дамочка из тех, которые своих котиков чуть ли под хвостиком не целуют, так сильно любят. И просит показать какую-нибудь игрушку для своего кота Джери. Подруга предлагает и то, и это - все не нравится. Тут она предлагает мышку с вибратором. Дама очень возмущенно: "Я же сказала - мне для КОТА!"

Рассказал(а) Без имени

В августе в одной из газет в Торонто (не юмористической!) была помещена прелюбопытнейшая заметка, краткий перевод-изложение которой предлагается вашему вниманию.
"Рассмотрев собранные в ходе следствия материалы, суд снял с владельца кошки обвинения в жестоком обращении с животными. Следствие было возбуждено после того, как служащий фотолаборатории сообщил в полицию о клиенте, который принес для проявки фотопленку, на которой были засняты действия, похожие на половой акт между ним (клиентом) и кошкой.
Полиция конфисковала пленку со снимками и установила, что на них изображены два голых мужчины, один из которых позирует перед камерой с кошкой в руках. Этот мужчина (владелец кошки) был допрошен и заявил, что кошка живет вместе с ним уже 8 лет. На снимках изображен он и его приятель. В тот день они вместе распивали спиртные напитки у него дома. Кроме них в квартире находилась кошка, которая в распитии спиртных напитков участия не принимала, так как пьет только сливки, а приятель их принести не догадался. После того, как они приняли изрядное количество спиртного, им показалось, что будет очень классно, если они разденутся догола и будут фотографировать друг друга в таком виде.
Когда они пошли в ванную, чтобы сфотографироваться в ней, кошка проследовала за ними, так как она любит сидеть на крышке унитаза, когда ее хозяин принимает ванну. Увидев это, его принятель решил сфотографировать голого хозяина вместе с кошкой. Ни владелец, ни его друг сексульных связей с кошками и какими-либо иными животными ни в этот день, ни когда-либо еще не имели.

Рассказал(а) Без имени

Эта история произошла с нами и нашей кошкой Микой, когда мы жили на севере, в Мурманской области. Как-то раз к нам в гости пришла соседка и притащила с собой свою маленькую собачонку. Мы, разумеется, заперли Мику в спальне, поскольку она была кошкой грозной и всех собак во дворе держала в ежовых рукавицах. Но каким-то образом ей удалось вырваться из заточения, она бросилась на собаку, хозяйка бросилась спасать свою любимицу - в итоге кошка покусала всех, кого смогла. И соседка вскоре потребовала, чтобы мы проверили свою кошку на предмет бешенства. Была зима. Ветеринарная клиника находилась в соседнем военном городке. Мама съездила туда вместе с Микой, и ей сказали приехать через 10 дней за справкой, уже без кошки. И она поехала - вечером, после работы. Началась метель. С горем пополам мама добралась до клиники, взяла справку и пошла назад. На автобусной остановке ее вдруг разобрало любопытство - а что, интересно, пишут в подобных справках? Она развернула бумажку и прочитала: "Данная справка подтверждает, что ваш поросенок действительно сдох..." Какое-то время мама стояла, с ужасом глядя на подтверждение смерти поросенка и не понимая, какое отношение он имеет к нашей Микуське... После чего увидела, что эта справка адресована руководству местного совхоза. Пришлось идти назад...

Рассказал(а) Лялька

Телевизор я смотрю редко. Особенно рекламу. Но тут такой перл! " Вместе со своим первым вискасом ВАШ МАЛЫШ может получить бесплатную брошюру и рамочку для фотографии" Я рыдала!

Рассказал(а) N

Кошкин туалет совмещен с моим, что не всегда удобно. Заседая по своим большим делам обнаруживаю, что кошка стандартно исполняет то же. Т.к. читаю в туалете только я, она управляется быстрее и начинает загребать произведение бумагой, широко ей для этого предоставленной, и при этом производя отвратный шум, мешающий мне читать. Детектив попался идиотский, и без шума трудно понять, кто, куда и зачем. Поморщившись какое-то время, я на автомате говорю кошке: "Иди уж, я сам загребу".
Когда до меня дошло, что я сказал, от моего дикого смеха кошка исчезла мгновенно и надолго.

Рассказал(а) Vano

Несколько лет назад моя мама взяла котенка. Это была нежно-розовая пушистая крохотуля, родившаяся как раз в мамин день рождения у кошки на работе. Ей было было меньше месяца, и мама на обеденном перерыве прибегала домой, чтобы сносить котенка на работу покормиться и приласкаться у родной мамаши. В перерывах между кормлениями на работе (т.е. когда нужно было кормить ее в другое время суток) я заворачивалась в простыню и изображала кошку с помощью пипетки, натянутой на шприц с молоком. Все думали, что это девочка. Назвали Пуся. Но когда оно подросло, оказалось мальчишкой. Имя так и осталось за ним.
Итак, вырос он красивым длинношерстным бело-рыжим дворянином. При этом был жутко ревнивым. Если кто-то приходил в гости, и мама начинала с человеком разговаривать, долго не обращая на него внимания, он вначале тихо сидел под креслом или диваном, а когда гость проходил мимо, то вылетал из укрытия, вцеплялся в ногу и изо всех сил драл, а потом пулей летел назад. Бороться с ним можно было только одним способом - заговаривать ему зубы. Надо было заглянуть под кресло и долго говорить ему, какой он красивый и т.д. - тогда он так и быть пропускал с миром.
А еще у мамы жила черепаха. У нее была простая, но очень настойчивая душа. Она могла часами штурмовать ботинок, пытаясь преодолеть эту неожиданную неровность рельефа и не догадываясь, что можно его обогнуть. Иногда она съедала Пуськину еду из его тарелочки, Пуська же только брезгливо дергал хвостом, глядя на это чудище. Но все же он присматривал за ней, т.к. она входила в его владения. Больше всего черепаха любила свежие листья одуванчиков. Однажды мама принесла ей целую гору, и она сидела посреди комнаты и с энтузиазмом уминала их один за другим. Пуська долго смотрел, подходил с разных сторон и никак не мог понять, как можно с таким аппетитом лопать такую гадость. В конце концов подошел, размахнулся, да как даст лапой по панцирю!.. и отошел, дергая хвостом. Мы лежали от смеха! С тех пор, если у нас кто-то в семье видел, что другой с удовольствием ест что-то такое, что ему казалось несъедобным, то он говорил: "А лапой по панцирю?.."

Рассказал(а) Joy

А вот еще одна история, которую рассказал мне мой друг. Он коренной американец, типичный во многих отношеняих. Есть у него небольшой (8 комнат) одноэтажный домик с фруктовым садом, жена и несколько котов. В тот момент их было 4. У одного из его котов, кстати, было по 6 пальчиков на передних лапах. Кошек своих он очень любит, заботится о них, даже к ветеринару носит, если они болеют. Ну, и рассказывал несколько забавных историй про них.
Например, однажды возвращаются они с женой с работы, смотрят, а весь сад вскопан и все вокруг покрыто какими-то странными цветными перьями. Оказывается. Один из их питомцев спер у соседа метелку для смахивания пыли (палка с перьями на конце), потом они долго носились по саду с добычей, вырывая ее друг у друга и пытаясь закопать, пока от метелки не остались лишь клочки по заулочкам... Чего он только не находил закопанным в саду - старые давно потерянные тряпки, мелкие вещи и т.д. Продукты, правда, они не тырили, т.к. питались только сухим кормом.
Но самая смешная история, на мой взгляд, произошла у них на новый 2000 год. Их коты бегали всегда по всему дому, где им заблагорассудится. А поскольку климат жаркий (Калифорния), то им нравилось играть в ванной (там на кафеле прохладнее). Один запрыгивал в ванну и там прятался, а когда другой приходил, то первый выскакивал, и они катались по полу и драли друг друга задними лапами. В шутку, конечно. И вот в новогоднюю ночь мои друзья празднуют наступление миллениума и вдруг слышат странный шум и душераздирающие вопли из ванной... Оказывается...
...Даже нас, помнится, накачивали страхом про проблему 2000 года - дескать, компьютеры начнут давать сбои и будут всякие накладки. Но мы, по своему русскому пофигизму как-то спокойно отнеслись, а вот американцы не на шутку нервничали. Почему уж мои друзья решили, что у них отключат именно воду, а не электричество или еще что, одному Богу известно, но, в общем, перед Новым годом они налили полную ванную воды... И пошли праздновать... А один из их кошаков по привычке решил спрятаться в ванной, да и прыгнул туда со всей дури! Когда мой друг с женой вбежали в ванную, кот уже выбрался, половина воды, конечно, была на полу, а на морде кота было такое обиженное недоумевающее выражение, что этих людей иногда совершенно невозможно понять!..
...а воду так и не отключили. :)

Рассказал(а) Joy

Предыстория: поехали мы со знакомым на рыбалку наловили всякого, среди всего около 3-х кг мелочи, что, естественно, идет в засол под пиво. Все, как положено, засолено, вывешено, высушено, аккуратно выложено на балконе на столе, накрыто газетой. Позвонил другану, тот зарулил и поехали с ним за пивом, затоварились соответственно, возвращаемся - у подъезда еще 2 знакомых, ну, да ладно, пива и рыбы достаточно.
Предыстория к предыстории: приехала ко мне сестричка с ребенком (1,5 года) погостить НЕНАДОЛГО (уже 3-й месяц), и этот самый ребенок с первого же дня принялся ДУШИТЬ нашу умную добродушную кошку (8 лет), которая ес-но начинает мстить в нашей квартире (у кого есть кошаки, меня поймут). Моя мамочка чтобы хоть ненадолго избавить бедную кошку от мучения закрывает ее на БАЛКОНЕ!!!
А теперь история: заходят значит четыре человека, с разлитым в стаканы пивом на балкон за рыбкой, и одновременно с отвисанием челюстей опускаются стаканы, выливая живительное содержимое на пол. Минут пять мы стояли как вкопанные: наблюдали как все-таки равномерно, по всей рыбе, кошечка распределила свою МОЧУ!!!
Кошку не били, ребенка не били, мать не били, все почему-то били МЕНЯ!!!

Рассказал(а) Yuri Makovelskish

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозян обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Серце хозяина дрогнуло и кот поселился в квартире, получив кличку "Палкан".
Прошло время. Палкаша подрос. В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, что бы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин.
Возврашается жена на кухню и видит: Палкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по-одному на пол. (Сам он оладьи не ест - фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает. И так у них слаженно получается!
Помнил кот добро. Наказывать друзей не стали. Как же можно?!

Рассказал(а) Лемур

Эту историю я вспомнила, прочитав про сиамского кота.
Служил мой папа на Дальнем Востоке, в военном городке было по-моему всего пять домов. Так вот, возвращаюсь я как-то домой, а папа говорит: "Танька, что у нас сегодня было! Открываем дверь в квартиру - вдруг впереди нас в дом с диким воплем влетает сиамский кот, запрыгнул на стенку, оттуда на люстру, с люстры на балкон и с балкона выбросился вниз! Мы выбежали на балкон, смотрим, а он уже с такими же воплями в соседний подъезд забежал." Жили мы, кстати, на четвертом этаже.
Как оказалось кот был домашним, но совершенно диким. Его хозяева уехали в отпуск, а за котиком попросили присмотреть свою закомую. Так вот когда бедная женщина первый раз зашла к ним в квартиру, кот запрыгнул ей на спину и стал драть ее когтями. После этого находчивая женщина перед тем как зайти в эту злополучную квартиру, накидывала на себя старое пальто, забегала в квартиру, кот запрыгивал на пальто, драл его со всей дури, а тетка кидала ему корм в миску и убегала. Просто один раз она выбежала из квартиры вместе с придурочным котом на спине и с испугу стряхнула его в подъезде. В общем, цирк уехал - клоуны остались...

Рассказал(а) Танечка

У моего друга Славяна жил сиамский кот. Этот кот был нрава дикого и ни кому не давался в руки. И вот случилось так,что этот кот куда-то пропал. Поискали его немного и решили, что когда открывали входную дверь, он незамеченным убежал на улицу. Прошло 4 дня - о коте ни слуху не духу.
И тут выясняется:
Соседку по квартире - богомольную бабушку, замучила нечистая сила. Стала она по ночам слышать странные шорохи и видеть тени, а чьи-то горящие в темноте глаза её попросту повергали в коматоз. Днем всё это пропадало. Дошло до того что она вызвала батюшку, чтобы он всё окрапил святой водой и изгнал нечистую. Батюшка сделал всё как надо, но это ни к чему не привело, нечистая по прежнему колечила психику несчастной бабульки.
Развязка наступила неожидано:
Кот, который как видимо по глупости забежал в чужую квартиру к незнакомому человеку, прятался днем под бабушкиной краватью, а по ночам искал что бы пожрать. Но такой образ жизни по истечению 4-го дня его доконал и он наконец-то явил себя миру на радость Славяну и бабушке, которая наконец-то избавилась от нечистой.

Рассказал(а) Горюнов Валерий

Сама видела: Кондитерский магазин. У прилавка толпится народ, все чего-то хотят. И тут одна женщина кричит продавщице: "Девушка, мне, пожалуйста, вот те ассорти с котятами!" Я чуть не упала. Смотрю, а там, действительно, на коробке конфет изображены котята.

Рассказал(а) Hohka

Есть у меня друг-однокашник. Любим мы с ним иногда поговорить по телефону. И вот сидим, разговариваем. Затевается у нас дискуссия на предмет чего-то, и когда я разродился достаточно длинным монологом, на другом конце трубки бешеный вопль моего друга: "НЕЧА ТУТ ХАЙЛО СВОЕ РАСКРЫВАТЬ!!!" Я: "ЧЕГО-О-О-О??!?!?!"
Пауза 5сек. Друг (еле сдерживая смех): "Да я с котом говорю..." Занавес, бурные продолжительные аплодисменты.

Рассказал(а) Без имени

Наверх

• Реальные истории •

А с Вами и Вашими CATS ничего подобного не происходило? Если да - расскажите Вашу историю!

ОТДОХНИ С КОШКАМИ!
Прикольные фото CATS
Веселости из Fidonet
Реальные истории
Стереокартинки
Видеоролики
Картинки
Юмор
Анекдоты
Знакомства
Онлайн игры
Виртуальные открытки

На главную