CATS-портал. Все о кошках
 
РАЗДЕЛЫ ПОРТАЛА:





Ермакова Наталья

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ КОТЫ - ЧЁРНЫЕ...


Тихими зимними ночами, когда в доме совсем тихо, а за окнами не спеша падает снег, моя кошка Мася прыгает ко мне на кровать и ложится рядом. Устроившись поудобнее, она облизывается и начинает рассказывать мне сказки. Рассказывает их она медленно, зажмурив глаза и прислушиваясь к тишине зимней ночи. Сказки эти о других животных, о людях, обо всём…

Вот какую сказку она рассказала однажды:
"В далёкие времена, жила-была на земле старая колдунья. У неё был великолепной красоты белый кот. Ведьма любила по вечерам гадать на картах, а её белоснежный кот обожал, когда хозяйка гладит его против шерсти, при этом появлялись яркие искры. А по ночам колдунья доставала огромный начищенный котёл и начинала колдовать. Старуха насыпала в котёл дорожной пыли, печной сажи и берёзового дёгтя. И однажды случилось нечто…

Белый кот, не с того, не с сего, подошёл к ведьме и начал тереться об ноги. Колдунья оттолкнула кота и продолжала варить зелье. Кот отпрыгнул, задел котёл и … опрокинул его на себя!… Как только не отмывала бедолагу хозяйка, какими только заклинаниями не пользовалась – отмыть кота так и не удалось. С тех пор некоторые кошки чёрные. И если вы увидите чёрную кошку, то это пра-пра-правнучка того самого кота.

Вот такие легенды рассказывает мне Мася. Можно помечтать, правда?

Ваши отзывы, комментарии

Наверх

• ПРОБА ПЕРА •

творчество  посетителей:

из разных  источников:

БИБЛИОТЕКА
Проба пера (проза)
Проба пера (поэзия)
Зарубежная литература
Русская литература
Фантастика
Сказки
Юмор
Поэзия
Тексты песен
Хокку (хайку)
Лингвистика

В CATS-библиотеке я постаралась собрать литературные произведения, героями которых являются коты и кошки, либо им отводится небольшая, но заметная роль. Здесь представлены как и всем известные авторы, так и творчество начинающих. Присылайте стихи и рассказы по адресу info@mau.ru

На главную